Зеленский сказал, о чем сожалеет, получив должность президента

Президент жалеет, что у него нет времени на собственных детей
Важно
Зеленский сказал, о чем сожалеет, получив должность президента
Владимир и Елена Зеленские (Фото: Елена Зеленская Facebook)
16 апреля 2021, 09:56
читати українською

Владимир Зеленский рассказал, о чем сожалеет после того, как получил пост президента.

В интервью изданию Le Figaro он сказал, что сожалеет о нехватке времени, которое он мог бы посвятить воспитанию детей, сообщает пресс-служба главы государства.

Я всегда думаю о времени. Это мое время или это время, которое я провожу с моими детьми. Через эту работу у меня очень мало этого времени. И я не совсем вижу, как растут мои дети. Но есть жена, поэтому я спокоен, - сказал он.

Зеленский заверил, что не жалеет, что принял решение идти в президенты и всегда пытается достичь результата.

Никогда не жалею, когда решаю что-то делать. Стараюсь всегда достичь результата. Если после этих пяти лет я пойму, что не сделал того, что хотел, и потратил эти годы зря, я буду жалеть об этом времени. Страшно жалеть, - сказал он.

Читайте также

На вопрос, считает ли он успешным свое президентство, Зеленский ответил:

Только когда после завершения срока люди обо мне скажут, что я был успешным президентом.

Отвечая на вопрос о своем наибольшем успехе на посту президента, он сказал, что ожидает его в будущем. При этом Зеленский заверил, что после него граждане Украины "уже не смогут выбрать для себя человека с политическим нафталином".

Мы зададим Украине другую скорость, другое лицо. Я уверен, что после меня народ Украины понял, что такой президент может быть... Украинцы уже не смогут выбрать для себя человека с политическим нафталином... Потому что, как говорят, рыба гниет с головы, и как пытаются Порошенко или Медведчук привязать мне какую коррупцию - им не удается. Все видят, что это невозможно. Поэтому я считаю, что задаю этот тон для политиков. Они видят - если я себе не позволяю, то им уже стыдно, - сказал президент.

Напомним, 12 октября 2020 года в интервью для британской программы ВВС HARDtalk Владимир Зеленский заявил - если ему не удастся закончить войну на Донбассе, значит нужно, чтобы "пришел другой человек", который способен это сделать.

1