Если не закончу войну, нужен другой человек - Зеленский

Президент утвержает, что "не цепляется ни за рейтинги, ни за власть"
Главное
Если не закончу войну, нужен другой человек - Зеленский
Іладимир Зеленский (фото: УНИАН)
12 октября 2020, 09:52
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что "не цепляется ни за рейтинги, ни за власть". Также добавил, что если ему не удастся закончить войну на Донбассе, значит нужно, чтобы "пришел другой человек", который способен это сделать.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) в интервью для британской программы ВВС HARDtalk, передает BBC News Украина.

Я сразу говорил, что я не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть. Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришла другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами, - рассказал Зеленский.

Зеленский добавил, что "мы идем в НАТО" и стали партнерами с расширенными возможностями.

НАТО - это безопасность в нашем регионе. Мы это понимаем, поэтому да, у нас мощная армия, у нас армия в 200 000, мы обновляем технику, но этого мало. И единственный шанс, я считаю, об этом говорю и Соединенным Штатам и странам ЕС, всем я говорю: если вы не хотите терять Украину, вы должны ее поддерживать. А членство в НАТО - это очень важный сигнал Российской Федерации, это самая важная поддержка, - заверил президент.

Отвечая на вопрос, верит ли он, что сможет заключить мирное соглашение с президентом России Владимиром Путиным, которая вернет все временно оккупированных территориях, включая Крым.

Я верю в это. В противном случае я бы не шел в президенты Украины. Это очень сложно, и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру, - сказал президент.

Читайте также

Напомним, что глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявлял, что украинская сторона использует все возможные переговорные площадки для завершения войны на Донбассе, Россия при этом должна выполнять взятые на себя обязательства. Ермак подчеркнул, что Украина в полной мере выполняет договоренности саммита "нормандской четверки" в Париже, и Россия тоже должна их выполнять.

1