Зеленский сказал, сколько населенных пунктов освободили ВСУ с начала войны

В результате боевых действий пострадали территории 10 областей
Зеленский сказал, сколько населенных пунктов освободили ВСУ с начала войны
Украинские военные, ВСУ / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины уволили 1027 населенных пунктов с начала полномасштабного вторжения.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 2 июля.

По его словам, после 24 февраля в результате боевых действий пострадали территории 10 областей. За это время уже уволили 1027 городов и поселков, но под российской оккупацией находятся еще 2610 населенных пунктов.

Во многих тыловых городах сейчас ощущается расслабленность, но война не закончилась – она есть. К сожалению, ее жестокость иногда только нарастает, и нельзя о ней забывать. Поэтому обязательно помогайте армии, помогайте волонтерам, помогайте всем, кто остался один на один, — сказал президент.

Зеленский отметил, что сейчас в Харьковской области усиливается враждебная активность. В то же время ВСУ выгнали кафиров из Ивановки Херсонской области, также защитники продолжают давить на юге Украины.

Президент призвал украинцев использовать все информационные возможности, соцсети, в частности, чтобы распространять правду о войне и о преступлениях оккупантов.

Напомним, что война в Украине будет продолжаться еще долго, поскольку российский диктатор Владимир Путин не отказался от идеи захватить большую часть Украины военным путем.

Читайте также

1