Зеленский уволил начальника Генштаба, командующих ООС и десантно-штурмовых войск

Со своих должностей уволены Сергей Корнийчук, Евгений Мойсюк и Владимир Кравченко
Главное
Зеленский уволил начальника Генштаба, командующих ООС и десантно-штурмовых войск
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Президент Владимир Зеленский принял решение о смене начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и Командующего объединенных сил.

Об этом сообщили в офисе президента Украины.

Уже известны и новые назначения на должности уволенных военных. Так Сергей Шаптала назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Александр Павлюк - Командующим объединенных сил.

Глава государства также отметил необходимость активизировать выполнение задач, направленных на обеспечение модернизации нашей армии и стопроцентной подготовки военнослужащих к защите Украины в условиях современной войны.

Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях, - отметил Зеленский.

Президент отметил, что эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Минобороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных Сил в целом, - резюмировал глава государства.

Напомним, вчера, 27 июля, Зеленский уволил от должности главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака и назначил его первым заместителем секретаря СНБО. Главнокомандующим ВСУ назначили Валерия Залужного.

Читайте также

1