Зеленский в Нью-Йорке призвал ООН "оживиться"

ООН должна отреагировать на незаконные действия России в ОРДЛО
Главное
Зеленский в Нью-Йорке призвал ООН  "оживиться"
Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
23 сентября 2021, 09:58
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал ООН о выборах в Госдуму РФ на территории ОРДЛО и раздачу украинцам оккупированных территорий российских паспортов. По его словам, если организация не отреагирует на эти факты, то оживлять ее уже поздно.

Об этом он сказал во время выступления на Генассамблее ООН.

ООН это не дебаты. Это возможность задать прямые и откровенные вопросы. Например, выдача сотням тысячам украинцев на оккупированной территории Украины сотен тысяч паспортов другого государства. Что это, как не доказательство международного преступления? Что это, как не доказательство безнаказанности и пренебрежения к международному праву? - сказал Зеленский.

Он добавил, что Россия сама об этом постоянно заявляет и заставляет наших граждан Украины принимать участие в выборах в российский парламент.

Если ООН на это не отреагирует действенно, то что это, как не доказательство, что оживлять ООН поздно, - подчеркнул президент.

Напомним, что Зеленский сравнил Организацию Объединенных Наций с  "супергероем на пенсии", который забывает, что должен делать.

Читайте также