Зеленский в обращении к белорусам: вы и сейчас спите, а мы уже не ложились

Президент может согласиться на переговоры, но назвал условия
Зеленский в обращении к белорусам: вы и сейчас спите, а мы уже не ложились
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
27 февраля 2022, 10:17
читати українською

Россия предложила Украине провести переговоры в Минске Президент Зеленский прокомментировал это в своем новом обращении:

Сейчас звучит много новостей о переговорах России-Украины, которые могут закончить эту войну и вернуть мир всем нам и часто вспоминают ваши столицу – Минск, как платформу для переговоров. Как площадку, которую выбирали не мы и не вы, а руководство России. И сейчас снова предложение встретиться у вас.

Именно с белорусской стороны 4 дня назад ушла техника, ракеты, самолеты, вертолеты, избивавшиеся по домам и жизнь. Это страшное дежавю, Киев атаковали в четыре утра, у кого-то такое чувство юмора, как в 1941 году. А вы спали белорусы, а мы очнулись. Вы и сейчас спите, а мы с этого момента уже не ложились, потому что мы боремся. За свою страну, потому что имеем на это полное право.

Если бы с вашей территории не было агрессивных действий, мы могли бы говорить о переговорах в Минске. Когда вы были нейтральными, мы встречались, виделись. А теперь вы еще не сделали свой главный выбор.

Напомним, Военно-воздушные силы Украины 27 февраля сбили крылатую ракету, выпущенную по столице Украины с территории Республики Беларусь самолетом ТУ-22. Об этом сообщил командующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Он подчеркнул, что "это очередное военное преступление СБ и РФ".

Читайте также

1