Зеленский ответил на злорадство оппонентов по поводу его заболевания COVID

Президент напомнил, что зло возвращается обязательно и стократно
Зеленский ответил на злорадство оппонентов по поводу его заболевания COVID
10 ноября 2020, 09:36
читати українською

Президент Владимир Зеленский ответил на злорадство его оппонентов по поводу заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

Вижу и то, что уже началось в соцсетях: реестровые "эксперты" от наших политических оппонентов радуются моей болезни. Это уже за гранью человечности. Что ж, на мой взгляд, это люди с ампутированной совестью, и они доказывали это неоднократно. Мне нечего о них сказать. Кроме одного: зло возвращается обязательно и стократно, - написал Зеленский.

Он отметил, что коронавирус не может быть причиной для радости, даже когда болеют оппоненты.

Читайте также

Это очень коварная инфекция. Главная ее опасность в том, что негативные последствия могут проявиться со временем. Поэтому никому этого не желал и не пожелаю. Наоборот, я лично искренне всем, в том числе политическим оппонентам, желаю только здоровья и обязательного выздоровления. Надеюсь, и для большинства украинцев ковид не будет поводом для злорадства. Потому что мы нормальные. Абсолютно. За исключением небольшого количества субъектов, которые потеряли человеческие качества, - напомнил Зеленский.

Президент удивлен, что не заболел коронавирусом раньше, поскольку всегда находился "в зоне большого риска".

Еще с начала глобальной пандемии я понял, что ковид точно не пройдет и мимо меня. Даже немного удивился, как инфекция обошла меня, когда заболели родные... Понятно, что работа президента не позволяет быть полностью изолированным. Ты всегда в общении, потому что без этого не будешь эффективным. Президент - это прежде всего встречи, коммуникации, личная модерация. Поэтому я сразу был в зоне большого риска, - отметил Зеленский.

Он поблагодарил всех, кто желает ему скорейшего выздоровления.

Верю, коронавирус не выдержит теплоты ваших слов, - добавил в заключение глава государства.

Читайте также

9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский (досье) и председатель Офиса президента Андрей Ермак (досье).

Более об обнаружении коронавируса у Зеленского читайте в материале Парламент.UA: "К сожалению, Мендель пресс-секретарь Зеленского: соцсети шутят о болезни президента и его правой руке"