Зеленский выступит на климатической конференции в Великобритании

Президент встретится с лидерами других стран
Главное
Зеленский выступит на климатической конференции в Великобритании
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua

Сегодня, 1 ноября, президент Украины Владимир Зеленский выступит на Конференции ООН по изменению климата COP26 в городе Глазго.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента в Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой прибыл в Великобританию для участия в Конференции ООН по изменению климата COP26, которая состоится в городе Глазго. Глава Украинского государства выступит на Конференции в понедельник, 1 ноября, - говорилось в сообщении.

Владимир Зеленский также встретится с лидерами других государств.

Известно, что конференция Организации объединенных наций по изменению климата Conference of the Parties 26 в Глазго (Великобритания) продлится с 31 октября по 12 ноября.

На Конференцию собралось около 120 мировых лидеров. Также аккредитовано около 25 тысяч делегатов разных стран.

Цель саммита ООН – преодоление климатического кризиса. В частности, рассмотрят выполнение Парижского соглашения по климату (принятого в 2015 году), цель которого - не допустить в 21-м веке повышение средней температуры на планете выше, чем на 1,5 градуса.

Также планируют обсудить вопросы "денег и климатической справедливости", то есть финансовой помощи развивающимся странам, ведь они больше всего страдают от изменения климата.

Напомним, более 60% людей в мире считают, что изменение климата является "глобальной чрезвычайной ситуацией", представляющей серьезную угрозу для всего человечества.

Читайте также