Зеленский с женой посетят Великобританию

Глава государства намерен встретиться с герцогом и герцогиней Кембриджскими
Зеленский с женой посетят Великобританию
5 октября 2020, 21:41
читати українською

7-8 октября президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская посетят с официальным визитом Великобританию.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время визита запланированы переговоры президента с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, после которых состоится подписание украинского-британского соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве.

Читайте также

Планируется подписание ряда других двусторонних документов о сотрудничестве в сфере обороны и финансовой поддержки двусторонних проектов. В рамках визита предусмотрена аудиенция президента Владимира Зеленского и Елены Зеленской с герцогом и герцогиней Кембриджскими, - сообщают в пресс-службе.

Запланированы также встречи Зеленского со спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Гойлом, лордом-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом, посещение Лондонской фондовой биржи и встреча с британскими инвесторами.

Напомним, как свидетельствуют данные единого вебпортала использования публичных средств, на авиаперелеты президента Владимира Зеленского из государственного бюджета Украины потратили 13,98 млн грн.

Читайте также

Самым дорогим оказался перелет Зеленского в январе по маршруту Киев - Цюрих - Тель-Авив - Киев, который стоил более 2,5 млн грн.

Перелет президента на Мюнхенскую конференцию в феврале обошелся в 1,05 млн грн.

Полет в Рим на встречу с Папой Римским стоил 998 тыс. грн.

Услуги по авиаперевозке Зеленского предоставляет Государственное авиационное предприятие "Украина ", которое находится в управлении Государственного управления делами.

1