Зеленский призвал перевести богослужения в онлайн-режим

Президент призвал религиозных лидеров Украины помочь обезопасить граждан от распространения COVID-19
Важно
Зеленский призвал перевести богослужения в онлайн-режим
19 октября 2020, 22:13
читати українською

Президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций и призвал помочь в противодействии распространению COVID-19.

Во время встречи глава государства отметил, что в Украине в последние недели наблюдается тенденция к росту заболеваемости, сообщает пресс-служба президента.

По словам президента, сегодня в ряде регионов страны загруженность коек в больницах составляет 70%, а в некоторых населенных пунктах - 100%.

Президент України Володимир Зеленський провів зустріч з представниками Всеукраїнської ради церков і релігійних...

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 19. Oktober 2020

Мы можем снизить количество зараженных и умерших, если уменьшим пребывание граждан, особенно пожилого возраста, в местах массового скопления людей. Речь идет не только о церкви, но и о любых помещения и мероприятиях, - отметил Зеленский.

Он отметил, что государство не может еженедельно увеличивать количество коек и переводить медучреждения только на лечение больных с COVID-19.

Читайте также

Критической для медицинской системы Украины ситуация станет, когда будет от 9500 ежедневных заражений коронавирусом. Если иметь больше 9500 инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем, - сказал президент.

Он призвал представителей церквей и религиозных организаций устраивать религиозные мероприятия таким образом, чтобы максимально уменьшить скопления людей и увеличить социальную дистанцию, в частности перевести богослужение в онлайн-режим.