В Одессе больных COVID-19 будут размещать в спорткомплексе, когда закончатся больничные кровати

Сейчас уже 72% больничных коек заполнены больными
В Одессе больных COVID-19 будут размещать в спорткомплексе, когда закончатся больничные кровати
9 октября 2020, 16:26
читати українською

В Одессе, когда заполнятся все больницы под пациентов с коронавирусной инфекцией, будут задействовать спорткомплекс "Олимпиец", расположенный на проспекте Шевченко.

Об этом сообщила руководитель департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Наталья Одарий-Захарьева во время брифинга.

В случае третьей волны, если больницы будут заполнены, это будет здание "Олимпийца", у которого есть соответствующая территория, - заявила руководитель департамента.

По ее словам, сейчас не рассматривают размещения больных в Дворце спорта, потому что там есть ледовое покрытие, снимать которое нужно до трех недель. Поэтому в качестве альтернативы рассматривают "Олимпиец", который предназначен для подготовки олимпийского резерва сборной Украины по легкой атлетике.

Читайте также

Уже сейчас, по словам Одарий-Захарьевой, загруженность опорных больниц региона составляет 72%.

Как известно, в Украине за минувшие сутки зафиксировали 5804 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Это очередной антирекорд.

Всего в Украине подтверждено 250 538 случаев коронавируса, 4779 смертельных случаев (+89), 110650 выздоровели (2 417).

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки в мире. За последние 24 часа коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты.

Читайте наш материал: Коронавирус в Украине: как мы дошли до пика и почему его не видит власть

1