Зеленский ввел День территориальной обороны

Праздник будут отмечать в первое воскресенье октября
Зеленский ввел День территориальной обороны
1 октября 2020, 11:26
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в Украине День территориальной обороны.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский поставил подпись в указе № 417/2020.

Учитывая важность территориальной обороны в обеспечении обороноспособности и территориальной целостности Украины, роль составляющих сектора безопасности и обороны и других субъектов, привлекаемых к выполнению задач территориальной обороны, а также с целью дальнейшего развития современных военных традиций глава государства ввел День территориальной обороны Украины, - сообщили в пресс-службе.

Читайте также

Согласно указу, День территориальной обороны Украины будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье октября.

Сегодня наша сверхважная цель - достичь мир на Донбассе и сохранить территориальную целостность Украины. Мы говорим об этом на каждой встрече с нашими международными партнерами. Также мы делаем и будем делать все для укрепления обороноспособности Украины, - уточнил президент.

Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ , которым образовал в Украине Совет социального развития регионов. Известно, что Совет создается с целью обеспечения гарантий социальной защиты населения, доступности и качества социальных услуг. Ее возглавит заместитель руководителя Офиса Президента Украины по вопросам социальной политики и здравоохранения.