Землетрясение произошло в Закарпатской области - ГСЧС

Разрушений и пострадавших нет
Главное
Землетрясение произошло в Закарпатской области - ГСЧС
4 января 2021, 13:01
читати українською

Землетрясение магнитудой около 1,8 балла произошло в Закарпатской области, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Сейсмологическая активность наблюдалась в районе с. Барбово Мукачевского района.

Третьего января в полночь измерительными приборами сейсмической станции Карпатского региона был зафиксирован подземный толчок без негативных последствий магнитудой около 1,8 балла (не ощущается на поверхности человеком) в районе с. Барбово Мукачевского района, - рассказали в Службе спасения.

Читайте также

Напомним, последний раз землетрясение в Закарпатской области сейсмологи зафиксировали 23 января 2020 года. Эпицентр землетрясения находился в районе города Виноградов. Землетрясение имело магнитуду 3. Сообщения от спасателей относительно разрушений или пострадавших в результате подземных толчков не было.

Главный центр специального контроля опубликовал таблицу, где указано, когда и где в Украине фиксировали подземные толчки в последнее время:  Фото: Главный центр специального контроля

Напомним, 28 декабря в центральной части Хорватии произошло мощное землетрясение силой в 5,2 балла. Кроме городов Сисак и Петрины, где толчки были самыми сильными, землетрясение почувствовали и жители хорватской столицы - Загреба.

В результате мощного землетрясения в Хорватии погибли семь человек. Под руинами церкви в Зазине нашли последнюю жертву.

Кроме того, по данным Министерства внутренних дел Хорватии, в результате землетрясения в стране не менее шести человек получили тяжелые ранения, еще 20 - отделались легкими повреждениями.

30 декабря в Хорватии после землетрясения местные жители ночевали или на улице, или в машинах и палатках. К тому же утром в стране зафиксировали еще три землетрясения.

1