Жара в Украине усилится, но не надолго - синоптики

Холодный атмосферный фронт начнет заходить с 6 и 7 июля
Жара в Украине усилится, но не надолго - синоптики
Лето / Фото: Pexels

Новая неделя начнется в Украине жаркой погодой.

Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра.

По данным УГМЦ, дождей 4 июля не будет. В большинстве областей днем температура воздуха будет составлять 31-34 градуса. Жарче всего будет в западных областях, здесь воздух прогреется до 36 градусов.

Погода на 4 июля

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что температура воздуха завтра, в понедельник, в большинстве областей будет составлять в течение дня 28-34 градуса.

Антициклон, область высокого атмосферного давления, будет определять 4 июля сухую, преимущественно солнечную погоду, практически повсюду в Украине. В Киеве понедельник будет жарким, до +33 градусов, и солнечным, без дождей, - говорит она.

Диденко отмечает, что жара задержится девственниц два-три, а затем в Украину достанется холодный атмосферный фронт с запада Европы. Прохладнее станет в среду-четверг, 6-7 июля.

В большинстве наших областей со второй половины недели жара ослабнет до 22-28 градусов, только в восточных областях и на юго-востоке Украины горячее воздух задержится, - говорит она.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.