Жару сменят дожди: синоптик рассказала о погоде в Украине в начале недели

Существенное похолодание ожидается в столице Украины

Понедельник в Украине ознаменуется похолоданием в северных областях, грозовыми дождями на Левобережье и солнечным антициклоном, по имени Lebrecht.

Об этом в Фейсбуке сообщила синоптика Наталья Диденко.

Погода в Украине в понедельник 25 июля будет разной. Во многих областях жара ослабеет, на востоке и севере обещают дожди.

В целом начало недели будет несколько прохладнее. Хотя в западных регионах прогнозируется до +29 градусов. Однако на Волыни и Житомирщине – +24…+26.

25 июля в северных областях Украины жара ослабнет, температура воздуха снизится до +23+27 градусов. В большинстве областей Украины ожидается +25+29 градусов, в Одесской области до +29+31 градуса. Дожди с грозами пройдут ночью на севере и в Центре, в течение дня дождливая, периодически погода будет наблюдаться на Левобережье Украины – атмосферный фронт. Карта. На Правобережье хозяйничает антициклон Lebrecht – сухо солнечно. Северо-западный ветер будет порывистым в северных и центральных областях Украины, – отметила Диденко.

Синоптикиня также сообщила, что в Киеве новая неделя начнется ослаблением жары, температура воздуха днем составит около +24, +25 градусов.

Дождь в столице возможен сегодня вечером и в ближайшую ночь. Завтра днем в понедельник будет преобладать сухая, ветреная погода. Лето продолжается, а значит, жаркие дни еще будут, – написала Диденко.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что до конца июля температура воздуха будет близка к норме , ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.

1