Женщина может возглавить партию "Слуга народа" вместо Корниенко

Партия "Слуга народа" выберет нового главу на съезде
Важно
Женщина может возглавить партию "Слуга народа" вместо Корниенко
Слуга народа (Фото: Фейсбук)
8 ноября 2021, 13:57
читати українською

Партия "Слуга народа" в ближайшее время соберется на съезде, чтобы выбрать нового руководителя вместо Александра Корниенко, ставшего первым вице-спикером в Верховной Раде.

Об этом сообщила пресс-секретарь партии Юлия Палийчук.

Следующего руководителя или руководительницу партии "Слуга Народа" определит съезд, который пройдет в ближайшее время. У нас есть достойные кандидатуры, которые способны возглавить команду и двигать ее вперед, – написала она в Телеграмме.

По ее словам, Александр Корниенко останется членом партии и "усилит работу по воплощению нашей программы уже как государственный топ-менеджер национального уровня".

Как он сам отметил, перед ним стоят масштабные и сложные задачи по трем ключевым направлениям: парламентская реформа; законодательное обеспечение реализации президентского Плана трансформации страны, на основе которого в Трускавце был создан план работы команды до 2023 года; создание системы диалога и обратной связи между парламентом и местным самоуправлением, - пишет Палийчук.

Она отметила, что "масштабность этих задач" делает невозможным совмещение должностей первого вице-спикера и главы партии.

Поэтому Александр Корниенко, как ответственный политик, принял решение сконцентрироваться на ключевых для него и команды задачах и направлениях работы. Кроме того, мы не привыкли "коллекционировать" должности и считаем, что нужно продвигать на более ответственные позиции людей, которые за два года приобрели опыт и зарекомендовали себя в командной работе, - добавила Палийчук.

Она сообщила также, что Корниенко покидает "преемнику или преемнице сформированную партию с эффективно работающей структурой".

Напомним, 8 ноября Александр Корниенко решил сложить полномочия главы политической партии "Слуга Народа".

Ранее сообщалось, что съезд политической партии "Слуга народа" может состояться в конце месяца: 20 или 27 ноября. Пока выбирают самый удачный выходной для съезда партии.

Корниенко заявлял, что на съезде партии "Слуга народа" будут принимать решение о лишении экс-спикера парламента Дмитрия Разумкова депутатского мандата.

Читайте также

1