Женщина в Запорожье пыталась выбросить из окна дочь - видео

Соседи говорят, что у женщины психические расстройства
Женщина в Запорожье пыталась выбросить из окна дочь - видео
Окно Фото: dp.dsns.gov.ua
13 сентября 2021, 20:34
читати українською

13 сентября в Запорожье женщина чуть не выбросила из окна маленькую дочь.

Как сообщили очевидцы, на проспекте Соборной, 232, в квартире на третьем этаже местная жительница поставила ребенка на подоконник и стала позади нее, придерживая девочку за руку.

Соседи рассказали изданию "Суббота-плюс", что в свое время из-за психических расстройств у женщины отбирали ребенка и передавали на воспитание отцу. А саму женщину лечили. Также стало известно, что женщина уже пыталась выбросить ребенка из окна. Но тогда в ситуацию вмешались полицейские и врачи.

Это произошло в мае 2019 года.

Однако ситуация повторилась.

Издание "Форпост" пишет, что 5-летняя девочка стояла на подоконнике полностью открытого окна, а женщина стояла рядом и произносила неразборчивый текст. Выяснилось, что согласно решению суда, местом жительства ребенка должен быть дом отца, но мать ребенка имеет право на общение с ней один раз в неделю и второй день - по письменной договоренности с отцом. И именно вчера 46-летняя женщина забрала дочь к себе домой.

В полиции сообщили, что пока служба по делам детей передала ребенка отцу. А женщину, которая имеет психическое расстройство, медики отправили в Запорожскую областную клиническую психиатрическую больницу.

По данному факту Запорожское районное управление полиции проводит проверку.

Напомним, в Днепре 39-летняя мать решила покончить жизнь самоубийством и уколола сильнодействующие лекарства себе и своему сыну, которому 1 год 7 месяцев.

Читайте также

1