Женщине из Харькова без ее согласия ампутировали грудь

Пострадавшая ждет от врачей бесплатной имплантации
Женщине из Харькова без ее согласия ампутировали грудь
23 июля 2021, 12:41
читати українською

Врачи в Харькове ампутировали грудь женщине, у которой только должны были взять гистологию из-за подозрения на злокачественное новообразование.

Об этом пострадавшая Елена Карманова сообщила журналистам телеканала "Украина 24".

По ее словам, операция была проведена в 2018 году. Тогда врачи должны были взять кусочек ткани для гистологической проверки. Но после наркоза она проснулась без одной молочной железы.

Мне уже было настолько страшно, что я согласилась. Когда я пришла в себя после наркоза, первый вопрос, который я задала медсестрам, на месте ли моя грудь. Услышав ответ, у меня началась истерика и шок, ведь я не давала согласия на такое, - говорит пострадавшая.

Она утверждает, что не подписывала письменное согласие на такую сделку. И заявила, что врачи обещали ей бесплатно установить имплант на место вырезанного органа.

Карманова говорит, что в письменной форме ей пообещали, что проведут реконструкцию молочной железы за бюджетные деньги. Ориентировочным временем ее проведения якобы был назван февраля 2019 года, но операция не состоялась.

В самом медучреждении комментируют:

Есть диагноз, четко поставлен, она в это дело не верит. О чем здесь можно говорить, - сказал хирург-онколог, директор Института Николай Красносельский.

По его словам, договоренность о том, что врач только возьмет биоматериал на гистологию, не было. При проведении операции по удалению молочной железы, единственной ошибкой якобы было то, что хирург не сделал об этом официальной записи.

Также врач отрицает обещание о бесплатной реконструкции груди.

Журналисты говорят, что женщина обратилась в полицию, возбуждено уголовное производство о ненадлежащем исполнении обязанностей хирургами.

Карманова через суд хочет получить возмещение в 5 млн гривен. Эти деньги потратит на имплант.

Напомним, недавно в США женщина проникла в стоматологию, вырвала пациенту 13 зубов и ограбила клинику.

Читайте также

1