В США женщина проникла в стоматологию, вырвала пациенту 13 зубов и ограбила клинику

Женщина вынесла из медучреждения почти 23 тысячи долларов наличными
В США женщина проникла в стоматологию, вырвала пациенту 13 зубов и ограбила клинику
Стоматолог (Фото: pexels)

В США жительницу Невады обвинили в ограблении стоматологической клиники и проведении незаконных хирургических манипуляций.

Об этом сообщил New York Daily News со ссылкой на местную полицию.

Женщина по имени Лорел Эйк вломилась в стоматологический кабинет и ограбила его. Она вынесла около 23 тысяч долларов наличными. Обвиняемая не является дантистом, однако ранее работала в этом медучреждении.

Когда расследование ограбления привело полицейских к Лорел, выяснилось, что, несмотря на отсутствие медицинской лицензии, в один из дней до кражи она проникла в стоматологию и удалила пациенту 13 зубов, а для обезболивания использовала списанный зубной анестетик.

Женщину арестовали по обвинению в нескольких тяжких преступлениях, в частности, в проведении операции другому человеку без лицензии, в краже со взломом, краже в особо крупных размерах и нарушении условного приговора. Ей также предъявили обвинения в преступном сговоре с целью совершения кражи со взломом.

Напомним, в Сумской области у женщины под пломбой зуба, который она дважды лечила, нашли клеща. Он успел заразить ее опасной болезнью - боррелиозом, или болезнью Лайма.

Читайте также