Житель Луганщины корректировал вражеский огонь по родному городу

Мужчина направил снаряды оккупантов на центр предоставления гуманитарной помощи
Житель Луганщины корректировал вражеский огонь по родному городу
Арест Фото: Kindel Media з Pexels
16 апреля 2022, 06:13
читати українською

В Луганской области задержан 26-летний житель Северодонецка, который с помощью дрона корректировал огонь по городу, где проживал.

Как сообщили в полиции, мужчина направил снаряды оккупантов на центр предоставления гуманитарной помощи, расположенный в Ледовом дворце спорта.

Задержан коллаборант сотрудники Управления уголовного розыска и Следственного управления ГУНП совместно с сотрудниками Северодонецкого районного управления полиции.

Северодончанин передавал информацию через чат в сети Telegram, где отправлял представителям России карту с метками военных и инфраструктурных объектов. На карте он не просто обозначал местонахождение подразделений обороны Украины, но даже обозначал разнообразными метками системы вооружения ВСУ и других сил защиты, - говорят в полиции.

Задержанному доложено о подозрении по ч. 7 ст. 111-1 УКУ "Колаборационная деятельность". Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также

1