Житель Одессы нашел тело квартиранта в туалете - видео

В убийстве подозревают мужчину, с которым его жертва вместе платила за аренду жилья
Житель Одессы нашел тело квартиранта в туалете - видео
Убийство в Одессе Фото: od.npu.gov.ua
16 октября 2021, 01:28
читати українською

Полицейские в Одессе задержали 37-летнего уроженца Винницкой области, которого подозревают в убийстве знакомого из Донбасса.

Как сообщили в полиции, погибший и его убийца вместе снимали жилье у местного жителя.

Конфликт между мужчинами, которые совместно снимали жилье, произошел во время распития алкогольных напитков. Ссора переросла в драку, во время которой подозреваемый нанес товарищу смертельные ножевые ранения в грудь. Чтобы избавиться от улик преступления, правонарушитель сбросил тело погибшего в яму туалета и попытался смыть следы крови из орудия убийства, - говорят в полиции.

С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства преступления, а фигуранта задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявили подозрение по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

Сейчас по факту умышленного убийства продолжается досудебное расследование.

Напомним, недавно в Одесской области осудили мужчину, которого обвиняли в убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко. В 2019 году он изнасиловал и убил 11-летнюю девочку. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый бросил тело умершего ребенка в выгребную яму.

Читайте также

1