Житель Запорожья получил 15 лет тюрьмы за сожжение девушки

Мужчина облил свою гражданскую жену бензином и поджег
Житель Запорожья получил 15 лет тюрьмы за сожжение девушки
Суд (Фото: pexels)
27 ноября 2021, 06:06
читати українською

Житель Запорожья облил бензином и поджег свою 22-летнюю сожительницу. Девушка скончалась в больнице.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы.

Прокурором в суде доказано, что мужчина облил свою бывшую гражданскую жену бензином и поджег, что привело к 85% термических ожогов кожи. 22-летняя девушка скончалась в больнице, – говорят в ГПУ.

"При принципиальной позиции прокуроров" Офиса генерального прокурора Кассационным уголовным судом в составе Верховного Суда оставлены без изменений судебные решения в отношении жителя г. Запорожья. Он осужден за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Отмечается, что Верховный Суд согласился с доводами прокурора, что наказание в виде 15 лет лишения свободы - справедливая мера наказания для убийцы.

Напомним, 26 мая в Кривом Роге во время ссоры 17-летний парень облил беременную подругу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. После случившегося молодой человек попросил соседей вызвать скорую, объяснив, что его беременная подруга сама обожглась, и сбежал. Девушку отвезли в больницу, а ее сожителя разыскали и задержали правоохранители.

У пострадавшей диагностировали ожоги лица, тела, рук, ног и дыхательных путей разной степени. Всего было поражено около 70% тела. Приблизительно неделю врачи боролись за ее жизнь в отделении реанимации, однако спасти девушку не удалось.

Читайте также