Ни один избирательный участок не обеспечен дезрастворами и термометрами - Денисова

Лишь 1% из проверенных 881 избирательного участка приспособлен к голосованию
Ни один избирательный участок не обеспечен дезрастворами и термометрами - Денисова
Измерение температуры. Фото: УНИАН
23 октября 2020, 15:35
читати українською

По состоянию на 23 октября еще одна избирательный участок не обеспечена приборами для температурного скрининга и дезинфекторами, чтобы человек мог воспользоваться и обработать себе руки.

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на пресc-брифинге 23 октября.

Она отметила, что в 25 октября представители уполномоченного по правам человека следить за ситуацией на избирательных участках на предмет соблюдения эпидемиологических правил.

Мы будем проводить мониторинг соблюдения избирательных прав граждан 25 октября с 8:00 до 22:00, и если будет такая необходимость, то мои представители могут присутствовать и на подсчете голосов, - сказала Денисова.

Денисова заявила, что ее представители будут присутствовать на подсчете голосов на избирательных участках в случае, если в течение дня, 25 октября, будет поступать информация, в том числе и на горячую телефонную линию уполномоченного Верховной Рады по правам человека, о фактах, которые могут повлиять на результат выборов и которые ставят под угрозу реальные сведения о волеизъявлении граждан.

Отмечается, по результатам проверки 19-22 октября 881 избирательного участка, только 1% из них приспособлен для голосования лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Читайте также

Напомним, что киевский городской председатель Виталий Кличко сообщил, что власти города обеспечила членов участковых избирательных комиссий, которые будут выезжать домой к избирателям, защитными костюмами.

По его словам, все участки обеспечены необходимыми дезинфицирующими средствами и средствами защиты. Город выделил на это 1,3 млн гривен.

1