Зима в Украине фактически закончилась – синоптик

До конца февраля в Украине ожидается аномально теплая погода
Зима в Украине фактически закончилась – синоптик
Весна (Фото: pexels)
19 февраля 2022, 08:13
читати українською

До конца зимы в Украине ожидается аномально теплая погода, а в некоторых областях в ближайшее время возможен приход метеорологической весны, поскольку плюсовая температура ожидается как днем, так и ночью.

Об этом "Телеграф" рассказал синоптик игр Кибальчич.

По его прогнозу до конца февраля на территории Украины сохранится аномально теплый характер погоды. Однако будут периодически выпадать дожди и мокрый снег.

Теплый и влажный воздух будет поступать на территорию Украины с запада и юго-запада. Синоптик прогнозирует, что дневные температуры будут достигать от +2 до +7 градусов, в южных, центральных, частично западных областях и Крыму в отдельные дни воздух будет прогреваться до 10-15 градусов тепла, что значительно выше климатической нормы. – рассказал синоптик.

"Вероятнее всего, уже с середины месяца в большинстве центральных, южных и частично западных областей установится метеорологическая весна, поскольку среднесуточные температуры здесь будут устойчиво превышать отметку в 0 градусов", - прогнозирует Кибальчич.

Он предполагает, что в отдельных пунктах возможна установка новых температурных рекордов.

Таким образом, прогнозирует Кибальчич, ночные морозы постепенно отступят, и только 26-28 февраля есть вероятность незначительного похолодания под влиянием поля повышенного давления.

Напомним, до конца недели в Украине будет тепло , однако с 17 февраля начнутся дожди. Ночной минусов уже не будет. Днем в большинстве регионов прогнозируется до 8 градусов тепла.

Читайте также