Температурные качели прогнозируются в Украине

Синоптики предупредили о перепадах ночных и дневных температур
Температурные качели прогнозируются в Украине
Весна, солнце (Фото: picabu)
16 февраля 2022, 09:36
читати українською

Солнечная, ветреная и сухая погода ожидается в большинстве областей Украины в среду, 16 февраля.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, осадки в виде дождя возможны только в западных областях. Снежит немного в Карпатах.

Днем минусовых температур не будет ни в одной из областей, однако в ночь на 17 февраля кое-где ночные минусы еще сохранятся. Наиболее холодно будет в восточных областях. Однако уже 18 февраля дневные и ночные температуры почти сравняются.

Днем 16 февраля в западных и южных областях синоптики обещают до 8 градусов тепла, в центре, на севере - до плюс семи. На Востоке Украины – до шести градусов с плюсом.

Ухудшение погоды наступит в четверг, 17 февраля. Почти во всех областях пройдут дожди. Однако температура воздуха будет составлять до плюс 8 градусов днем и без минусов ночью (лишь на Востоке до минус одного).

В Киеве и области 16 февраля осадков не прогнозируется, но будет облачно. Днем воздух прогреется до 4 градусов. 17 февраля в столице пройдут дожди, воздух станет теплее – до семи с плюсом.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что до конца недели в Украине будет тепло, однако с 17 февраля начнутся дожди. Ночной минусов уже не будет. Днем в большинстве регионов прогнозируется до 8 градусов тепла.

Правда, ветер на неделе будет весело разгоняться до сильного, однако это - привычная картинка этого переходного сезона. С потеплением на неделе придут в Украину облачные влажные атмосферные фронты, пишет Диденко.

Напомним, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочные прогнозы погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова сообщила, что в первый месяц весны в Украине будет наблюдаться холодная погода, но уже в апреле будет тепло.

Читайте также

1