Нормальная как для весны: синоптики сообщили о погоде на три дня

Почти на всей территории страны установится плюсовая температура
Нормальная как для весны: синоптики сообщили о погоде на три дня
Ветер, погода Фото автора Stanislav Kondratiev: Pexels
27 декабря 2020, 13:00
читати українською

Украинский гидрометцентр сообщил прогноз погоды на 27-29 декабря.

Сегодня ожидается погода преимущественно без осадков, лишь в южных, восточных и Днепропетровской областях ночью будет идти снег.

28 декабря на Правобережье, 29 декабря на Закарпатье, Прикарпатье и в северо-восточных областях дождь и мокрый снег, местами гололед. На остальной территории без осадков. На северо-востоке и юге на дорогах местами гололедица.

Читайте также

Температура ночью 0-6° мороза (завтра в Карпатском регионе, послезавтра на Левобережье 5-11° мороза), днем от 2° мороза до 4° тепла.

В течение 28-29 декабря в Украине, начиная с юго-запада, ожидается повышение температуры ночью до 1° мороза - 5° тепла, днем до 3° -8°, на юге 8° -13° градусов тепла, в восточных и Сумской областях ночью ослабление мороза, днем около нуля.

На западе, в начале недели, в большинстве областей Украины прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды на январь 2021 года. Украинцам обещают, что в январе температура воздуха не будет опускаться ниже пяти-семи градусов мороза и не ожидаются снегопады.

В прогнозе указано, что средняя месячная температура среди зимы будет держаться в пределах от трех градусов тепла до четырех градусов мороза.

Это аномально типичной украинской зимы, отметили в Гидрометцентре.