СМИ: министр обороны США написал заявление об отставке

Это произошло сразу после определения результатов выборов
Глава оборонного ведомства Соединенных Штатов Марк Эспер подготовил официальное письмо, в котором просит уйти с должности.

Об этом сообщил американский телеканал NBC News со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

Как сообщили трое чиновников, министр обороны Марк Эспер подготовил заявление об увольнении, - отмечается в публикации.

По традиции в США министры нередко пишут заявления об отставке без указания точной даты в период, когда формируется переходная администрация. Таким образом, глава государства может либо уволить их, либо оставить в должности. Однако это происходит, как правило, после определения результатов выборов.

Впрочем, как отмечают источники в Пентагоне, Эспер подготовил свое заявление, поскольку является одним из тех, кого в любом случае заменят после выборов.

Читайте также

Напомним, что 4 ноября, граждане США завершили голосование на президентских выборах, все участки закрылись. Большинство голосов набрал демократ Джо Байден - 264 из 270, в то время как действующий президент Дональд Трамп 214 голосов.

В ночь на среду полиция Лос-Анджелеса арестовала около 40 протестующих, которые заблокировали железнодорожные пути, на протестах после президентских выборов в США.

В свою очередь, социальные сети Twitter и Facebook заблокировали некоторые учетные записи, которые распространяли дезинформацию о выборах в США.

1