Значительное похолодание ожидается в Украине

В большинстве областей пройдут дожди
Значительное похолодание ожидается в Украине
Погода, осень Фото: Pexels
20 сентября 2021, 07:11
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр предупредил об ухудшении погодных условий в Украине.

По данным синоптиков, циклон будет отступать за пределы Украины, вызывая переход ветра от юго-западного на северо-западный, с чем будет связан заток более холодного северного воздуха.

Это повлечет постепенное снижение температуры воздуха в последующие дни. К тому же влажный воздух будет снижать ночную видимость, и приведет к образованию локальных туманов под утро, особенно на востоке страны, - говорится в сообщении УГМЦ.

20 сентября в Украине ожидается небольшой дождь, только в южных областях без осадков. Ветер будет преобладать западных направлений. Температура воздуха днем составит 8-13, в южных и восточных областях - 15-20.

21 сентября в большинстве областей ночная температура составит 3-7 градусов, лишь на востоке и юге от 7 до 10. Днем дожди в Сумской и Харьковской областях. Днем воздух прогреется лишь до 10 градусов на Западе, в центре - до 9, теплее будет на ходе и на юге - до 17 градусов.

22 сентября похолодание продолжится. В западных, центральных и северных областях ожидается дождь. Днем здесь температура воздуха составит 8-10 градусов, ночью - до 6 тепла.

На Юге и Востоке несколько теплее: днем до 14 градусов, ночью - до 8.

23 сентября осадки переместятся в восточные области. Но там до сих пор будет теплее, чем на остальной территории. Днем до 15 градусов, а ночью - до 8.

В западных областях ночью ожидается до 6 градусов тепла, днем до 12. В центральных и северных областях - до 6 градусов ночью, а днем до 11. В южных областях в четверг воздух прогреется до 16 градусов, ночью - до 8.

24 сентября будет так же прохладно. Температура воздуха до 6 градусов ночью в западных, центральных и северных областях. Днем - до 14. На Юге и Востоке днем до 17 градусов, ночью - до 6-8.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач считает, что в октябре Украинская нужно ожидать бабье лето. Погода будет теплой и солнечной. При этом в сентябре погода будет переменчивой.

Читайте также

1