Непредсказуемый взлет Эфириума и стабильный Биткоин: ситуация на криптовалютном рынке

Андрей Подолян

CEO биржевой платформы cryptorg.net и автор телеграм-канала об инвестициях FOMOHOMO

Непредсказуемый взлет Эфириума и стабильный Биткоин: ситуация на криптовалютном рынке
(Фото: УНИАН)
Количество Эфириума на биржах находится на рекордно низких отметках

Про стагнацию биткоина, взлет Эфириума и заработок миллионов на бирже криптовалют "по приколу" Праламент.UA рассказал  CEO биржевой платформы cryptorg.net и автор телеграм-канала об инвестициях FOMOHOMO Андрей Подолян.

Какова ситуация на рынке криптовалют

С Биткоином сейчас не происходит ничего интересного. По сути идет флет с высокой волатильностью, что на языке трейдеров обозначает топтание на месте. Долгосрочным инвесторам такие ситуации не интересны, а вот активные дэй-трейдеры имеют возможность для хорошего заработка. Сверху Биткоин ограничен сопротивлением в районе 60-61к, которое никак не можем пройти. Снизу поддержкой выступают уровни 52500 и 48000. Можно увидеть зарождение трендового движения при пробое данных уровней.

Сколько сейчас стоит Эфириум

Гораздо интереснее ситуация с Ethereum, ведь цена закрепилась выше 4000$, выполнив самые смелые прогнозы аналитиков. Лично я ждал уровень в 3-3.5к по ETH, но движение не прекратилось. Стоит отметить, что количество Эфириума на биржах находится на рекордно низких отметках, начиная с 2017 г. ETH активно выводят в стейкинг и различные DeFi проекты. Существует и негативный момент, комиссии за транзакции в сети Эфириума выросли до неприличного размера. Иногда, чтобы быстро отправить транзакцию, нужно заплатить до половины ее стоимости!

Тренды на криптовалютном рынке

Кроме того, некоторые вещи, происходящие сейчас на рынке криптовалют кроме как трешовыми, назвать нельзя. Сейчас пошел тренд на так называемые МЕМ-монеты, Ю монеты, сделанные по приколу. Про успех DOGE вы все уже знаете, а вот слышали ли вы про монету SHIBA? Взявшись практически ниоткуда, монета за считанные дни ворвалась в ТОП-20 ведущих монет по капитализации, достигнув капитализации почти в 30 млрд $! Вот так "по приколу" сейчас некоторые инвесторы зарабатывают миллионы долларов.

Читайте также

1