Тигр и его одиннадцать друзей: каким будет 2022 год для представителей 12 знаков восточного гороскопа

Судьба будет благосклонна к Тиграм, Коням и Собакам, а вот Петухам и Змеям лучше переждать этот год
Эксклюзив
Тигр и его одиннадцать друзей: каким будет 2022 год для представителей 12 знаков восточного гороскопа
31 января 2022, 16:16
читати українською

С 1 февраля 2022-го по 23 января 2023-го всеми делами, чувствами и отношениями на Земле будет руководить Чорный Водяной Тигр. Этот знак восточного гороскопа имеет высокое чувство собственного достоинства, стремление к лидерству, обучаемость, энергию, силу и целеустремленность. В то же время животное олицетворяет чувствительность, уязвимость и эгоизм. А как будут чувствовать себя в 2022 году представители других знаков Восточного гороскопа?

Крыса

К родившимся в год Крысы Тигр будет благосклонен: целеустремленность этого грызуна пробуждает у хищника уважение, поэтому Тигр всячески вам будет способствовать, если вы не будете сидеть на месте.

Следовательно, Крыс ожидает прекрасный год во многих жизненных сферах. Тигр подарит новые возможности для роста и развития, откроет ранее недоступные перспективы, а главное – предоставит ресурсы, чтобы воспользоваться этим. Крысы смогут заниматься несколькими проектами и найти толковых партнеров, которые станут крепкой поддержкой. Год Тигра для Крысы может быть годом путешествий. Удачными будут переезды и многочисленные командировки.

Энергии будущего года помогут вам распознать наиболее перспективные цели на ближайшие 12 месяцев. Крысы будут иметь потенциал для уверенного подъема по карьерной лестнице, увеличения доходов и укрепления своего профессионального статуса.

В личной жизни Крыс также происходят качественные изменения – от разрыва имеющихся отношений до их официального оформления и даже пополнения в семье.

Год Тигра станет отличным периодом для того, чтобы заняться спортом. При регулярном укреплении иммунитета и своевременном посещении врачей проблем со здоровьем не будет. Не следует часто употреблять спиртные напитки. Снимать стресс можно и другими способами.

Было бы неплохо в этом году поэкспериментировать с внешним видом. Даже самые смелые идеи можно претворить в жизнь в 2022 году. А харизма скроет от глаз окружающих все ваши недостатки.

Бык

Тигр испытает Быков на терпение, что сделает их характер более твердым. Рожденным в год Быка пора отказаться от покоя, рассудительности и безделья, иначе ничего не достигнете.

Новый год несет новые возможности для Быков в деловой сфере. Профессионализм, усердие и ответственность представителей этого знака найдут применение. Но на успех нужно хорошо поработать. Хотя и выжимать из себя последние соки, вплоть до выгорания не стоит. Главное – показать себя как надежного партнера и соблюдать сроки и обязательства. Еще одна оговорка – не держите все ресурсы в одном месте.

А в сфере любви каких-то кардинальных изменений Быкам ожидать не стоит. Бурных романов не предвидится, как и скандальных расставаний. Здесь в течение 2022-го все будет очень спокойно. Быки должны только помнить, что любимый человек нуждается в заботе и внимании.

Хотя Быкам одиноким Тигр подготовил сюрприз – романтическое знакомство в начале лета. И, если упустит этот шанс, Бык проведет следующий год в одиночестве.

Что касается здоровья, Быки 2022-го убедятся: работать без сна и отдыха – плохая привычка. Тигр не любит постоянного напряжения, поэтому отчаянным трудоголикам устроит принудительный отдых в виде болезни. Как минимум, не работайте на выходных, как максимум – позвольте себе поездку или поездку к родственникам на 2-3 недели. Это поможет перезагрузиться.

Тигр

Здесь и гадать нечего: в 2022-м Тигры будут сиять ярче любой звезды. Смело идите вперед: удача вам улыбается. Покровитель года к своим звездным тезкам относится очень дружелюбно. Поможет и в финансовых вопросах и в личном, подскажет нестандартное решение давних проблем.

Тиграм в следующем году по делам подойдет эксперимент и масштабность. Планирование, анализ, интуиция – три ключа к успеху Тигров. А кое-кто даже сможет заработать на собственном хобби или наберется смелости и сменит место работы. Все эти изменения не только сделают Тигров счастливыми, но и принесут деньги – если удастся избежать звездной болезни.

В личной жизни у Тигров круглый год будут кипеть страсти. Период застоя подходит к концу и вы узнаете все радости любви. Самое крутое время для любви – лето, когда происходит движение от бурных страстей, романтических встреч до начала устойчивых отношений. А еще грядущий год несет понимание с партнером и возрождение старых чувств.

Со стороны здоровья причин для беспокойства у Тигров не будет. Целый год они будут как энергайзеры – всегда полными энергии. Напротив, организм Тигров будет стремиться к физическим нагрузкам. И это не обязательно тренажерный зал или фитнесклуб. По меньшей мере, чаще отправляйтесь на прогулки и запишитесь в бассейн. Тело отблагодарит. Каждую минуту свободного времени проведите с пользой.

Кролик (Кот)

Хотя Кролики не очень любят резкие изменения, а больше радуются размеренной жизни, грядущий год принесет представителям этого знака много хороших перемен. Если в прошлом году металлический Бык помогал вам жить спокойно, то водяной Тигр приготовил немало сюрпризов. А между ними у Кроликов получится сохранить порядок в правах и финансовую стабильность на весь год. Кое-кто из Кроликов сможет рассчитывать на повышение. Но если в ближайшее время этого не случится, не спешите с увольнением, сначала найдите новую работу, потому что иначе будете долго сидеть без денег. Тем, кто хочет запустить собственный бизнес, следует браться за это в начале следующей зимы. Только избегайте кредитов, лучше ищите инвесторов.

А вот в жизни личной перемены все же произойдут. Личная жизнь будет развиваться бурно. Летом придет время для ярких романов. Кто-то обрадуется таким изменениям, а кто-то поймет, что стоит побыть одному. Но каждый Кролик почувствует успокоение и будет доволен этим. Тем более что изменения будут зависеть от самих представителей знака, а не от звезд. Будьте осторожны: поиски счастья на стороне могут разрушить то, что имеете.

Если вы тщательно следите за своим здоровьем, то знаете: правильное питание, регулярные физические нагрузки и ежегодные обследования творят чудеса. Не игнорируйте сигналы организма, даже стремясь поскорее завершить очередной проект: это чревато выгоранием и даже больничной койкой. Водяной Тигр не жалеет времени на отдых, так что не следует его сердить. 2022-й подходит для того, чтобы тщательно заняться здоровьем.

Дракон

Неоднозначен год для тех, кто родился под покровительством Дракона. Рано или поздно придется взять себя в руки: закончить неприятные отношения или партнерство или вывести предателей чистой воды.

Драконам свойственны трудолюбие и упрямство. На работе все будет стабильно. Никаких кардинальных перемен в карьере Тигр вам не подготовил. Привычная работа принесет ожидаемый доход, а в середине лета следует внимательнее подписывать деловые бумаги, чтобы не рисковать деньгами.

Хорошая новость: Тигр наградит Драконов за трудолюбие кучей бурных романов. Неожиданные путешествия, романтические сюрпризы, но к июлю придется определиться с выбором. И именно Тигр должен подсказать этот выбор. К концу лета захочется отдохнуть от любовных подвигов и набраться сил. А уже в ноябре некоторых из Драконов может ожидать судьбоносное знакомство, которое может изменить и взгляды на мир, и графу "семейное положение".

Ситуация со здоровьем у Драконов будет неоднозначной. Некоторых из Драконов уже в феврале организм предупредит о будущих неприятностях: это бодрость и хорошее настроение, а то апатия и упадок сил. И не стоит игнорировать сигналы тела: визит к врачу поможет избежать серьезных проблем, особенно тем из Драконов, имеющих хронические недуги.

Змея

В 2022 году рожденные в год Змеи будут стремиться к уединению для занятий интеллектуальной деятельностью. И это не случайно. Грядущий год лучше подходит Змеям для работы над диссертацией, написания книги или научной монографии. Не бойтесь амбиций. Тигр подарит змеям вдохновение на начало работы, высокую концентрацию внимания и силу воли, чтобы не бросить начатое. Кроме того, именно теперь Змеям может открыться ранее недоступная информация. Следует воспользоваться полученными знаниями для своего интеллектуального труда и личного роста и развития. Несмотря на то, что в процессе работы придется подчиняться определенным правилам, в чем-то себя ограничивать и жертвовать досугом, Змеи смогут добиться потрясающих результатов. В год Тигра люди будут следовать за вами, прислушиваясь к вашим советам. Но в следующем году Змеи рискуют сделать неправильные денежные вложения, взять ненужные кредиты, поэтому могут понести финансовые потери. Все, что у Змей связано с финансами, в год Тигра нуждается в повышенном внимании.

В 2022 году у Змей возможны проблемы со здоровьем, упадок сил и нелюбовь к себе, неуверенность, депрессивные состояния, даже неврозы и панические атаки. Все преодолеть помогут выдержка, понимание желаемого, сильная врожденная интуиция, хорошие инстинкты и способность к быстрому обучению.

А любовь представители этого знака могут обрести в самом неожиданном месте. И вспыхнувшие чувства будут приятным для них сюрпризом.

Лошадь

Лошади привыкли работать. Многое и долго. Но водяной Тигр изменит их правила жизни: он не склонен загружать подопечных непосильным трудом и научит Коней, что достаточно разумных усилий для достижения целей. Отдыхать так же важно, как и работать.

Год Тигра у многих лошадей откроет творческий потенциал.

В новом году Коней ожидают невероятные любовные романы, все страдания и переживания на любовном фронте 2022-го завершатся. Уже в марте Лошади окончательно избавятся от прежних отношений и захотят романтических приключений. Семейные Лошади поймут, сколько партнер вкладывает в эти отношения и станет ценить его еще больше. А Лошади одинокие созреют для общения и даже начнут ходить на свидание. Водяной Тигр запланировал романтические знакомства для лошадей на апрель, июль и сентябрь. Главное – слушать сердце, а не сплетни.

Девиз "Если не я, то кто?" – провальная тактика и для вашего физического здоровья, и для эмоционального. Бросайте решать чужие проблемы в попытках получить любовь и признание. Угодить всем не получится, а довести себя до нервного срыва – легко! В год водяного Тигра Коням следует научиться говорить "нет" и даже передавать свою нагрузку кому-то другому. Лошадям, имеющим хронические недуги, рекомендуется пройти обследование, чтобы избежать возможных проблем.

Коза

2022 год предвещает завершение нынешнего жизненного этапа. Это может проявиться как окончание обучения, переход на новую работу, изменение социального статуса, материнство, женитьбу или оформление развода, открытие своего бизнеса, выход на пенсию или путешествие в места, где вы раньше не бывали. Важно проанализировать все предыдущее, чтобы не повторять ошибки прошлого. На этом жизненном этапе вы легко можете отказаться от того, что мешало вашему продвижению и росту в прошлом.

Грядущий год станет особенно благоприятным периодом для обучения. Причем вы будете готовы как учиться сами, так и учить других. Последующие изменения коснутся и вашего ближайшего круга. Грядущий год внесет ясность во многие сферы жизни. Вы получите ответы на вопросы и четко определите цели, желания и возможности, которые позволят вам с уверенностью стартовать до новых высот.

В год Тигра одинокие Козы смогут поменять свой статус, если будут упорны и не будут останавливаться перед препятствиями. В отношениях с любимыми возникнет много ярких.

Периодические стрессы из-за дел, споры с родными будут влиять на состояние здоровья. Козам следует остерегаться нервных срывов и регулярно отдыхать.

Обезьяна

Суперспособность обезьян – способность приспособиться к чему-либо. Интуиция помогает им предугадывать перемены и обращать их в свою пользу. 2022-й станет для обезьян временем профессиональных перемен и творческих свершений. Тигр поддержит их желание учиться и усваивать новые навыки. Некоторые Обезьяны отважятся на открытие собственного бизнеса и даже найдут отправные точки для стартапа. Во второй половине года Тигр обещает деловые знакомства, которые помогут в реализации перспективных проектов, если Обезьяны не будут пренебрегать юридическими формальностями.

В личной жизни глобальных изменений не предполагается, хотя и скучать в одиночестве не придется. Хотя многие из обезьян захотят переоценить то, что называется их личной жизнью. Некоторые из них захотят уединения, разорвут обреченные отношения. Важный момент – откровенность с партнером, чтобы красивый роман не превратился в вражду. Семейным представителям знака не следует злоупотреблять доверием и терпением второй половинки.

По поводу здоровья особых причин для беспокойства у обезьян нет. Очень удобным для них будет сохранять хорошее настроение – и избегать простуд. Уже с начала года Мартышки будут планировать, как провести отпуск. А поскольку водяной Тигр любит комфорт, Обезьянам стоит положиться в этом на вкусы хозяина рока и хотя бы на неделю отправиться на море, восстановить силы и подзарядиться энергией.

Петух

Год Тигра для Петухов будет, мягко говоря, неоднозначным. В профессиональной и личной сфере успехи с неудачами будут чередоваться фифти-фифти. Уже в начале года их ждут важные новости. А в конце года Петухи осознают, что все это пошло им на пользу. Одних неудачи закаляют, другие поймут, что стремятся к совершенно другому и пойдут по своему призванию. Только пусть во всех случаях это будет работа, а не битва. Самое время менять работу или осваивать новую профессию.

Напротив, в личном у Петухов будет все ожидаемое. В конце лета возможно напряжение с партнером, но Петух умеет искусно разрешать конфликт – когда этого хочет. Одинокие Петухи не отважятся в год Тигра изменить свой статус. Хотя всем Петухам следует обратить внимание на тех, кто давно рядом, помогает и поддерживает.

Петушкам, которые ведут здоровый образ жизни, беспокоиться о здоровье не стоит. Сохранить хорошее самочувствие помогут здоровый сон и тренировка. А когда времени и сил на тренажерный зал не хватает, старайтесь подольше и почаще гулять. Это тоже полезно. Не менее полезным будет отказаться от вредных привычек. И здоровье сохраните и сэкономите деньги.

Собака

Год Тигра станет для Собак удачным временем для реализации в творчестве или любовных приключениях. Кажется, представители этого знака скучают без приключений. Первые движения Псы почувствуют уже в начале весны.

Если раньше у Псов на первом плане стояла работа, то сейчас – поиск себя и занятие любимым делом. Тем Псам, только начинающим карьеру, хозяин года обещает успешный старт. Псы, в отличие от других знаков, понимают: чтобы дойти до вершин, нужно начинать снизу.

Владельцам бизнесов в год Тигра следует соблюдать осторожность в финансовом плане. Во что бы то ни стало, сконцентрироваться и спокойно двигаться дальше.

В личном псы противоречивы: и одиночества не любят, и боятся кардинальных перемен в жизни. Тигр советует довериться чувствам и не бояться устоявшихся отношений. Сюрпризом для некоторых Псов может стать встреча с кем-то из прошлого.

А вот со здоровьем 2022-го собаки должны быть осторожными: не заставляйте себя "поработать еще", избегайте чрезмерных нагрузок как физического, так и интеллектуального характера. В "награду" получите только проблемы с позвоночником и суставами или нервное истощение с приложением в виде соматических болезней. А вот умеренные занятия спортом не только полезны, но и необходимы. Ведь Псы не отличаются богатырским здоровьем.

Кабан

Водяной Тигр позаботится, чтобы в 2022 году у Кабанов было все в порядке. На самом деле хищник – хозяин года благосклонно относится к трудолюбивым и ненавязчивым представителям этого знака. Реализуются старые планы и исполняются сокровенные желания. Внезапно найдется решение сложных вопросов в разных областях – от профессиональных до любовных.

В карьере Кабанов ожидают благоприятные изменения: новая должность или даже новая сфера деятельности. Предложение сменить профессию поступит Кабанам уже этим летом. Но соглашаться без тщательного анализа ситуации не торопитесь. Ведь придется выбирать между деньгами и спокойствием.

Одиноким Кабанам 2022-й принесет кучу интересных знакомств. Хотя представители этого знака, имея талант прогнозировать что-то другим людям из своего окружения, совсем не доверяют знакам судьбы в свой адрес. Только не сидите дома: Тигр готов превратить любой ваш выход в судьбоносную встречу. Такое может произойти даже во время обычной прогулки.

Относительно здоровья первое задание для Кабанов – работать на опережение: обследуйтесь еще до того, как что-нибудь заболит. А тем кабанам, которые уже знают о своих хронических недугах, Тигр рекомендует уже весной, пока не жарко, отправиться в санаторий. А от экстремальных развлечений – горных подъемов или сплавов по рекам – лучше отказаться. Летом пляжный отдых поможет вам перезагрузиться.

Читайте также

1