79-летняя жительница Португалии организовала наркокартель

Сообщником пенсионерки был 60-летний мужчина
79-летняя жительница Португалии организовала наркокартель
5 августа 2021, 01:17
читати українською

В Португалии ликвидировали наркокартель, которым управляла 79-летняя женщина.

Об этом сообщается на сайте испанской полиции.

Силовики Португалии и Испании провели совместную спецоперацию и арестовали организатора криминальной группировки и ее сообщников - мужчин 60 и 26 лет.

Арест трех членов организации произошел в Португалии после совместного расследования. Преступники доставляли кокаин на полуостров через португальские порты, используя легальную компанию, которая импортировала коралловый камень из Доминиканской Республики, - рассказали в полиции.

Отмечается, что преступники нанимали других наркоторговцев для скупки и распространения наркотиков. Во время обыска у задержанных был изъят контейнер с 15 килограммами кокаина.

В полиции говорят, что преступная организация имела "иерархическую структуру", где 79-летняя женщина выполняла функции руководителя группы, кроме того, что она являлась руководителем и владельцем компании, созданной как экран, для которого она осуществляла процедуры импорта и коммерческого управления.

Что касается двух других участников группы - один из них был распорядителем средств и лицом, ответственным за изъятие препарата из контейнера. Другой человек осуществлял координацию и надзор за своей деятельностью, чтобы подтвердить, что операция, которую он провел для завершения введения препарата, была осуществлена в соответствии с планом.

Читайте также

1