84 тонны патронов: Украина получила пятый груз из США

На днях ожидается поставка груза с оборонной амуницией для ВСУ
Главное
84 тонны патронов: Украина получила пятый груз из США
Военная помощь из США Фото: facebook.com/reznikovoleksii
1 февраля 2022, 12:10
читати українською

Украина получила от Соединенных Штатов Америки получила пятый груз военной помощи.

В ночь на 1 февраля в Киеве приземлился самолет с 84 тоннами патронов.

Об этом сообщил министр обороны Украины Резников Алексей на своей странице в Фейсбуке.

Ну что ж, dear friends, пятая птица в Киеве. Еще 84 тонны патронов разного калибра прибыли в Украину из Соединенных Штатов Америки, - написал он.

Резников сообщил, что в ближайшие дни прибудет еще один груз оборонного снаряжения для Вооруженных Сил Украины.

Напомним, что первая партия оборонной помощи из США прибыла в Украину в ночь на 22 января. Она включает в себя 90 тонн летального оружия, в том числе боеприпасы для защитников Украины. Пакет оборонной помощи Вооруженным силам Украины на сумму 200 миллионов был принят президентом США Джо Байденом в декабре.

Вторая партия прибыла вечером 23 января. США послали Украине более 80 тонн вооружения. 25 января в Украину прибыла третья партия помощи по безопасности от США. Самолет с боеприпасами и современным оборудованием приземлился в аэропорту "Борисполь" в 15:50.

Четвертый груз Украина получила вечером 28 января – прибыла 81 тонна боеприпасов разного калибра для усиления обороноспособности.

В посольстве США в Украине отметили, что в прошлом году США предоставили Украине помощь в области безопасности на сумму более 650 млн. долларов. Начиная с 2014 года, США выделили Украине для этих целей помощь в размере 2,7 млрд долл.

Читайте также