90% украинцев поддерживают удары по России - соцопрос

Украинцы хотят, чтобы россияне почувствовали то же, что и наши соотечественники
90% украинцев поддерживают удары по России - соцопрос
Запуск ракеты Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
24 февраля 2023, 12:23
читати українською

90% украинцев считают, что необходимо наносить удары по территории России.

Об этом свидетельствуют результаты опроса , проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

"В то же время есть определенное отличие во взглядах, какие именно объекты нужно поражать ударами: 38% считают, что наносить удары необходимо только по военным объектам и почти столько же (39%) говорят о военных объектах и объектах энергетической инфраструктуры.Помимо этого, 13% респондентов считают, что удары должны наноситься по вообще всем объектам, в том числе по населению, как это делает сама Россия", - говорится в опросе.

Только 7% респондентов, как отмечается, не поддерживают нанесение ударов по России.

Опрошено 2 тыс. 002 респондента, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым). Опрос проводился со взрослыми (в возрасте 18 лет и старше) гражданами Украины, которые на момент опроса проживали на территории Украины (в пределах, контролируемых властями Украины до 24 февраля 2022). В выборку не включались жители территорий, которые временно не контролировались властями Украины до 24 февраля 2022 года (АР Крым, г. Севастополь, отдельные районы Донецкой и Луганской областей), а также опрос не проводился с гражданами, выехавшими за границу после 24 февраля 2022 г. года.

Напомним, одним из прямых последствий российского вторжения стал рекордный рост евроатлантических настроений украинцев , где фиксируются рекордные показатели за всю историю страны. В феврале 2023 года 87% поддерживают вступление Украины в Европейский союз, 86% – в НАТО.

Читайте также

1