Абитуриентам нужно зарегистрироваться на вступительный тест до 9 апреля

В этом году вместо ВНО будет национальный мультипредметный тест
Главное
Абитуриентам нужно зарегистрироваться на вступительный тест до 9 апреля
ЗНО (Фото: УНИАН)
7 апреля 2022, 13:09
читати українською

Украинским абитуриентам нужно зарегистрироваться на вступительный тест, который будет вместо вместо традиционного внешнего независимого оценивания, до 9 апреля.

Об этом сообщает Украинский центр оценки качества образования.

Как известно, в этом году вместо ВНО для поступления на бакалавриат запланировано проведение национального мультипредметного теста (НМТ).

Чтобы принять участие в этом тестировании, нужно до 9 апреля зарегистрироваться на сайте Украинского центра оценки качества образования, говорится в сообщении.

Для участия во вступительном тесте не требуется сертификат участника ВНО (документ с фотографией и перечнем предметов для сборки). Но для коммуникации будет использована информационная страница участника ВНО. Доступ к ней осуществляется по номеру и PIN-коду, указанному в сертификате.

Тем, у кого уже есть сертификат, нужно обязательно записать его номер и PIN код, чтобы использовать их для входа на свою Информационную страницу.

Если абитуриент регистрировался для тестирования, но нет ни сертификата, ни информации о его номере и PIN-коде, в ближайшее время Украинский центр оценивания расскажет, как узнать данные для входа на свою информационную страницу.

Напомним, что МОН Украины рекомендует школам самостоятельно определить день завершения образовательного процесса . Соответствующий приказ подписал 1 апреля министр образования и науки Сергей Шкарлетт.

Читайте также

1