Адаптивный карантин в Украине продлен до конца года - решение правительства

Режим карантина будет действовать до 31 декабря 2021 года
Главное
Адаптивный карантин в Украине продлен до конца года - решение правительства
Карантин, коронавирус, метро (фото: УНИАН)
20 сентября 2021, 13:40
читати українською

В связи с ухудшением эпидемической ситуации правительство приняло решение о продлении действия адаптивного карантина до 31 декабря 2021 года.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Отмечается, что во вторник, 21 сентября, состоится заседание Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, которая рассмотрит установление желтого эпидемического уровня на всей территории Украины с 22 сентября.

Кроме того, участники совещания обсудили проведение следующего заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Во время него будет рассмотрен вопрос внедрения желтого уровня эпидемической опасности по всей территории страны с 00 часов 00 минут 22 сентября 2021 года, - говорится в сообщении.

Премьер-министр (Денис Шмыгаль - досье) подчеркнул, что одновременно заработают новые правила адаптивного карантина, которые ослабляют ограничения для тех заведений хозяйствования и образования, в которых привиты первой дозой не менее 80% персонала.

Мы изменили подход к карантину и позволили работу таким заведениям, чтобы не останавливать экономический и образовательный процесс в нашей стране. Государство предоставило возможность каждому гражданину прививаться бесплатно различными вакцинами на выбор. Вакцинация остается приоритетом в противодействии распространению болезни, - сказал он.

Напомним, в Украине начинают болеть COVID-19 больше людей, чем выздоравливать. С 22 сентября все области Украины переходят в желтую зону карантина. В стране начали действовать внутренние "цветные" коронавирусная сертификаты.

Больше - в нашем материале: "Цветные COVID-сертификаты ввели в Украине: как получить и какие проблемы возникают".

Читайте также

1