Администрация США определилась с послом в Украине

Новый посол ждет поддержки его кандидатуры сенатом
Главное
Администрация США определилась с послом в Украине
Посольство США в Украине (Фото: Википедия)

Администрация США уже подобрала кандидатуру на должность посла в Украине и сейчас завершает необходимые процедуры перед его назначением.

Об этом заявил бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, сообщает УНИАН.

В США есть представительство в Украине, но без посла. Впрочем, я владею проверенной информацией, посол уже был избран и сейчас этот человек проходит через необходимый процесс, после чего прибудет в Киев, как только получит согласие Сената, - сказал Тейлор.

Он подчеркнул, что администрация Байдена еще формируется и имеет ряд вакансий.

Следует немного подождать перед тем, как делать выводы о администрации Байдена. Да, я не согласен с их решением по "Северному потоку", но точно известно, что эту администрацию возглавляет президент, знает Украину и Россию, а это - очень важно, - отметил экс-посол.

Напомним, бывшая послюнишь США в Украине Мари Йованович стала фигуранткой процесса по импичменту президента США Дональда Трампа после того, как ее миссия в Украине была досрочно завершена решению президента в 2019 году. С тех пор посольство США в Украине работает без посла. Позже стало известно, что освобождение Йованович инициировал Лев Парнас, партнер личного адвоката Трампа Руди Джулиани.

В прошлом году в январе Йованович уволилась из Государственного департамента США после более 30 лет дипломатической службы.

Читайте также