Активы двух российских банков изымут в Украине

В Украине изымут активы Сбербанка и Проминвестбанка
Важно
Активы двух российских банков изымут в Украине

Верховная Рада утвердила законопроект "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 мая 2022 года "О принудительном изъятии в Украине объектов права собственности российской федерации и его резидентов".

Об этом говорилось на сайте ВР.

Введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о принудительном изъятии в Украине объектов права собственности российской федерации и его резидентов, не позднее шестимесячного срока после отмены или завершения военного положения в Украине подлежит утверждению Верховной Радой Украины путем принятия соответствующего закона, – говорилось в пояснительной записке.

Таким образом, после окончания военного положения в Украине изымут активы Сбербанка и Проминвестбанка. Также изымут и другие финансовые активы "дочек" российских банков, кроме МР Банка. Ведь три миллиарда гривен этого банка направят на удовлетворение требований его кредиторов.

В свою очередь нардеп Ярослав Железняк отметил, что 334 голоса были за соответствующее решение.

Напомним, Украина хочет конфисковать около 500 млрд долларов активов россии и ее олигархов. Международные союзники готовы помочь нашей стране с этим.

Читайте также

1