Американская компания Johnson&Johnson прекратила тестирование вакцины на людях

Вакцина компании Johnson&Johnson проходила третий этап испытаний
Американская компания Johnson&Johnson прекратила тестирование вакцины на людях
Вакцинация (Фото: компания Johnson & Johnson)
13 октября 2020, 09:14
читати українською

Вакцина компании Johnson & Johnson проходила третий этап испытаний, в которых планировалось участие 60 тысяч добровольцев.

Американская компания Johnson & Johnson приостановила предоставление доз своей вакцины от COVID-19 участникам испытаний из-за неизвестной болезни в добровольца. Соответствующее заявление было размещено в понедельник, 12 октября, на сайте компании.

Мы временно приостановили дальнейшее раздачу доз вакцины от вызванного коронавирусом заболевания COVID-19 в рамках всех наших испытаний, включая третью фазу, из-за непонятного заболевания у участника испытаний, - говорится в сообщении.

Сейчас изучается состояние больного. Дополнительная информация о его здоровье будет опубликована после сбора всей необходимой информации.

Отметим, что в конце сентября Johnson & Johnson начала третий этап клинических испытаний своей вакцины. В исследовании участвуют 60 000 добровольцев в восьми странах на трех континентах. В компании надеялись, если бы вакцина доказала свою эффективность и безопасность, то первые партии были бы доступны для сертификации уже в начале 2021 года.

Читайте также

Ранее сообщалось, что в Офисе президента рассматривают три варианта получения вакцины от коронавируса: через механизм COVAX, благодаря производству соответствующих препаратов на своих мощностях, если страны Евросоюза передавать ей свои излишки полученных вакцин. Среди которых нет возможности поставок из России.