Антициклон Afra принесет сухую погоду в большинство областей Украины - синоптики

Дожди с грозами и градом вероятны в шести регионах
Антициклон Afra принесет сухую погоду в большинство областей Украины - синоптики
29 июня 2021, 08:02
читати українською

29 июня в Украине предполагается комфортная температура воздуха до 29 градусов.

Как сообщает синоптица Наталья Диденко, на территорию страны зайдет антициклон Afra, который принесет с собой сухую погоду в большинство областей.

Но северо-восточной части Украины все же коснется атмосферный фронт. Поэтому дожди с грозами, местами шквалы и град вероятны в Сумской, Полтавской, Харьковской, коснутся Черниговской, Черкасской и Киевской областей. Также локальные дожди пройдут в Карпатах и в Прикарпатье, - сообщила Диденко.

В Киеве вторник ожидается с максимальной температурой воздуха + 26 + 27 градусов. Какие-то существенные осадки 29-го июня не прогнозируются.

Неделя обещает быть без сильной жары, + 25 + 30 градусов, на пару градусов выше может быть ближе к выходным, - предупредила синоптик.

На прошлой неделе в Украине наблюдалась жаркая погода. Кое-где температура воздуха достигала 37 градусов. Завершилась прошедшая неделю непогодой. В частности, 25 июня во Львове начался сильный дождь, а потом поднялся сильный ветер. В результате непогоды были повалены более 20 деревьев, оборваны линии электропередач, затоплены улицы, не работал общественный транспорт.

Читайте также

1