Apple определила лучшие мобильные приложения и игры-2022

Высокую оценку получили "свежие идеи" и приложения для эмоций
Apple определила лучшие мобильные приложения и игры-2022
Apple Фото: zhang kaiyv з Pexels
30 ноября 2022, 14:29
читати українською

Компания Apple объявила победителей ежегодной 2022 года App Store Awards, в рамках которой назвала лучшие приложения и игры для мобильных устройств.

На сайте компании отмечается, что победители этого года представляют разработчиков со всего мира, приложения которых были выбраны за "исключительный опыт и глубокое культурное влияние".

Победители премии App Store в этом году переосмыслили наш опыт работы с приложениями, предоставив свежие, продуманные и настоящие перспективы. на наши сообщества и жизнь”, - заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Лучшим приложением для iPhone назвали BeReal, позволяющий ежедневно обмениваться фотографиями из реальной жизни с друзьями. Каждый день в разное время каждый участник должен в течение двух минут сделать и опубликовать фотографию.

Лучшей игрой назвали Apex Legends Mobile – игру-шутер в жанре королевской битвы, ставшей мобильной версией одной из лучших игр 2019 года.

Лучшим приложением для iPad назвали GoodNotes 5, для Mac – MacFamilyTree 10. Приложение года для Apple TV-ViX, для Apple Watch – Gentler Streak.

Лучшей игрой для iPad стала Moncage, для Mac – Inscryption. Игра рока для Apple TV – El Hijo, Apple Arcade – Wylde Flowers.

Кроме того, были названы победители в категории "Культурное влияние".

Победители в этом году призывают пользователей глубже взаимодействовать со своими эмоциями, искренне общаться с другими и чтить свое наследие и поколения, которые были до них, представляя, как создать лучший мир сегодня", - заявили в Apple.

В этой категории были награждены приложение для оценки эмоционального состояния How We Feel, игра Dot's Home о расовой несправедливости, Locket Widget для размещения фото на экране гаджета, Waterllama для отслеживания питьевого режима и Inua – A Story in Ice and Time, которая помогает изучить исторические события.

Напомним, американская технологическая компания Apple 7 сентября провела презентацию новой линейки iPhone 14 и Apple Watch Series 8.

Читайте также

1