Apple заменит зарядное устройство в iPhone на USB-C

Apple уже перевела на USB-C свои компьютеры Mac, многие iPad и аксессуары
Apple заменит зарядное устройство в iPhone на USB-C
27 октября 2022, 10:14
читати українською

Долгие годы "яблочные" телефоны имели свой оригинальный порт Lightning, требовавший отдельной зарядки, однако в следующем году ожидаются изменения.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на руководителя отдела маркетинга компании Грега Джосвяка. Джосвяк не уточнил, в какой срок iPhone может получить замену разъема Lightning.

Как сообщает Bloomberg News, это планируется сделать в следующем году.

С 2024 года в Евросоюзе вступает в силу требование об унификации зарядных устройств, и американской компании для соответствия требованиям законодательства ЕС необходимо будет изменить зарядное устройство в iPhone на USB-C.

Напомним, в ЕС вводят универсальные зарядные устройства для гаджетов. С осени 2024 USB Type-C станет стандартным портом для зарядки малых электронных устройств.

Новый закон означает, что с осени 2024 года USB Type-C станет стандартным портом для зарядки смартфонов, планшетов, электронных книг, клавиатур, компьютерных мышей, устройств GPS, цифровых камер, наушников, гарнитур и наушников-вкладышей, джойстиков приставок. и портативных колонок Начиная с 2026 года, USB-C также станет нормой для зарядных устройств для ноутбуков.

Читайте также