Арахамия подтвердил отставку Тарана и назначения Верещук

В Андрея Тарана проблемы со здоровьем
Главное
Арахамия подтвердил отставку Тарана и назначения Верещук
Давид Арахамия (фото: УНИАН)

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подтвердил отставку министра обороны Андрея Тарана и назначение нардепа Ирины Верещук на должность главы Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий.

Об этом сообщил Давид Арахамия, передает Pavlovsky News .

В сфере оборонных закупок существенно изменились правила и сейчас министерство нуждается в быстрых и разных изменениях. В рамках этой ротации нардеп СН Ирина Верещук займёт должность Резникова на посту главы Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий, - сказал Давид Арахамия.

Отметили, что в Андрея Тарана проблемы со здоровьем, поэтому вопрос его отставки уже согласован. В свою очередь Алексея Резникова направят в Минобороны как "опытного менеджера".

По словам Арахамии, глава Таможенной службы Павел Рябикин сменит главу Министерства стратегической промышленности Олега Уруского, поскольку он является опытным менеджером в авиасфере. Также вместо министра экологии Романа Абрамовского придет его заместитель Руслан Стрелец.

Напомним, Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников написал заявление на увольнение.

Читайте также

1