Арестович говорит, что уехал из Украины законно и задонатив на армию 14 миллионов

Алексей Арестович заявил, что планирует вернуться в Украину
Арестович говорит, что уехал из Украины законно и задонатив на армию 14 миллионов
Алексей Арестович (Фото: Facebook-страница Алексея Арестовича)
25 января 2024, 17:46
читати українською

Бывший внештатный советник ОП Алексей Арестович , которого в декабре заметили в Нью-Йорке, а в январе в Варшаве, заверил, что выехал из Украины законным способом и непременно вернется.

Об этом, а еще о том, какой доход приносит ему YouTube, сколько он задонатив с начала полномасштабной войны, о учащихся у него миллиардерах, хоть он и не психолог, 48-летний Алексей рассказал в интервью Анне Олицкой.

Беседа проходила в Нью-Йорке, где в то время жил Арестович - в "маленькой и уютной" арендованной квартире с видом на Центральный парк.

"Из депутатской группы или Порошенко, или "Голоса", сейчас не помню, направили в ГНСУ вопрос, как уехал Арестович. Ответ ГНСУ опубликовала в социальных сетях и там написано: государственная тайна. Как-то уехал. Законно, конечно", – заявил Алексей.

Он сообщил, что в Америку приехал по приглашению, как "независимый эксперт по украинскому вопросу".

"Моя деятельность имела определенную причастность к тому, чтобы Украине предоставили следующий транш помощи", - намекнул он.

Квартира в сердце Нью-Йорка, где жили Алексей с женой и сыном, обошлась семье недешево.

"Во-первых, я не бедный человек. Во-вторых, это соображения безопасности. Потому что здесь режим безопасности гораздо лучше, чем в любом другом районе. В-третьих, это рекомендации принимающей стороны, им так проще, чтобы я был здесь", - сказал Арестович.

Он прокомментировал то, почему многие люди подвергают сомнению его рассказы о победоносном боевом прошлом.

"Трудно поверить, что я вообще военный. Потому что такой самовлюбленный хлещ, о философии, психологии, артисте, туда-сюда, в сериалах снимался, Люсю играл, какой он военный вообще... То есть образ Люси разрушает образ мужественного разведчика и так дальше”, - признался Алексей.

Как рассказал Арестович, YouTube - не главный источник его доходов, но кое-какую копеечку приносит.

"Тысяча 30 долларов в месяц. Это не главный заработок. Главный заработок из семинаров. У меня учатся люди из более чем 54 стран мира. Очень много из Америки, и главный заработок там", - пояснил он.

Муж подчеркнул, что не является психологом, ведь не имеет соответствующего образования.

"Я поэтому никогда не называю себя психологом, я говорю, что я человек, занимающийся психологией или интересующийся психологией. Чтобы не было: "Ааа, он называет себя психологом..." Я ни разу не называл себя психологом. я человек, который занимается психологией всего-навсего более 20 лет, 24...", - поделился Арестович.

"На грани философско-психологически такой... Я учу на стыке жанров. Многие люди учатся, имена которых бы заставили привстать тех, кто бы их услышал. Но они инкогнито учатся. Например, учится пресс-секретарь премьер-министра одной из ведущих стран мира. Есть парочка людей из Силиконовой долины с очень известными именами", - похвастался он.

По словам Алексея, у него учатся как бедные студенты, так и миллиардеры, которые "ищут себя".

Во время полномасштабной войны доходы Арестовича выросли, хотя первые три месяца он не зарабатывал вообще и "считал каждую копейку". Как заявил бывший внештатный советник ОП, после 24 февраля 2022 года он задонатив на армию и помощь детям с инвалидностью уже 14 миллионов гривен.

Арестович заверил, что обязательно вернется в Украину, когда завершит несколько своих проектов за рубежом. Он подчеркнул, что сексистские высказывания, ставшие основанием для уголовного производства , были вырваны из контекста, мол, на самом деле он поучал, как не быть таким мужчиной.

На то, что в Украине найдутся люди, которые не желают его возвращения, Алексей не будет учитывать.

"Как это будет выглядеть? Они будут подходить на улицы и выталкивать меня снова из Украины? Это будет очень интересно, я охотно на это посмотрю", - пообещал он.

Напомним, на бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича подали заявление в Национальную полицию 29 народных депутатов по обвинению в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного преступления.

Ранее правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о заявлении бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича после его скандального высказывания о женщинах.

Читайте также

1