Арестович заявил о намерении баллотироваться в президенты на следующих выборах

На днях он опубликовал "предвыборную программу", где поддержал идею Киссинджера об обмене захваченных Россией территорий на членство в НАТО.
Важно
Арестович заявил о намерении баллотироваться в президенты на следующих выборах
Алексей Арестович (фото: УНИАН)
2 ноября 2023, 09:28
читати українською

Бывший внештатный советник Офиса президента Алексей Арестович намерен баллотироваться на следующих президентских выборах, дата которых пока неизвестна из-за военного положения в стране.

Об этом Арестович сказал в комментарии агентству " Интерфакс-Украина "

"Да, буду выдвигаться", - ответил он, отвечая на вопросы журналиста агентства о своем намерении участвовать в президентских выборах в Украине в случае, если они состоятся.

Арестович также подтвердил, что предложения по политическим, экономическим, социальным, военным и другим реформам в Украине, опубликованные им в социальных сетях в среду, являются его предвыборной программой.

"Она будет доработана специалистами, я ее опубликовал для начала дискуссии. Возражения, мнения, советы, критика – приветствуются", - написал он.

Комментируя распространяемую в социальных сетях информацию о его выезде из страны, Арестович ответил: "У меня целый ряд международных мероприятий, на многих из которых я – ключевой спикер".

Он также заявил журналисту агентства, что не имеет отношения к подготовке журналистом Саймоном Шустером материала об Украине, опубликованном в понедельник в журнале "Time".

"Нет, не имею (отношение). Крайний раз общался с Саймоном 9 августа 2022 года", - сказал Арестович.

Перед тем, 1 ноября в своем Telegram Арестович опубликовал некую предвыборную программу, среди пунктов которой значится "предложение коллективному Западу".

"Мы готовы к варианту Киссинджера – требуем вступления в НАТО с обязательством не отвоевывать оккупированных на момент вступления территорий, а добиваться их возвращения только политическим путем", - написал эксраденец.

Напомним, на бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича подали заявление в Национальную полицию 29 народных депутатов по обвинению в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного преступления.

Ранее правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о заявлении бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича после его скандального высказывания о женщинах.

Читайте также

1