Арестович неправильно припарковался и час блокировал движение пожарной машины (видео)

Именно в это время пожарные проводили учения и из-за машины спикера не могли добраться до места условного пожара
Арестович неправильно припарковался и час блокировал движение пожарной машины (видео)
Алексей Арестович (фото: УНИАН)
26 апреля 2021, 21:00
читати українською

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович неправильно припарковал свой автомобиль и заблокировал движение пожарной машины.

Об этом говорится в программе "ЗупиниЛося", видео которой опубликовано в Youtube.

Инцидент произошел во время учений в ЖК "Амурский" в Киеве. Машины пожарных должны были проехать через дворы к месту условного пожара, но сделать этого не могли из-за припаркованного с нарушением правил авто, которое стояло там больше часа.

Арестович не только неправильно припарковал свою белую иномарку, но не оставил контактного номера под стеклом, по которому с ним могли бы связаться. Другие водители разъезжались и расчищали дорогу для машины ГСЧС, а авто Арестовича пришлось объезжать. Также из-за его машины спасателям не удалось доставить свое оборудование.

Позже, когда Арестович начал перепарковывать машину, к нему подошел ведущий программы Константин Андриюк. Во время общения с ним советник украинской делегации в ТКГ признал нарушения (на видео с 43 минуты 19 секунды).

По словам Арестовича, он обычно паркует машину и оставляет под стеклом номер телефона, но на этот раз он якобы спешил и не сделал этого.

Читайте также