Арестович захотел стать президентом

Представитель украинской делегации в ТКГ не рассказал, когда именно собирается реализовывать свои амбиции
Арестович захотел стать президентом
Алексей Арестович (фото: УНИАН)
15 апреля 2021, 15:44
читати українською

Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил, что имеет президентские амбиции.

О своих желаниях Арестович рассказал в эфире телеканала "24 канала".

На вопрос зрителя о министре внутренних дел Арсене Авакове и собственных целях Аресовича, спикер ответил:

Я нацеливаюсь в президенты, это не секрет. Затем, за несколько политических тактов. А что будет с Аваковым - не знаю, - сказал он.

Арестович рассматривает вариант того, что с Аваковым встретится на выборах: "Возможно, но явно не завтра".


Контекст. Алексей Арестович с 1999 по 2005 год работал в Главном управлении разведки, которое тогда возглавлял председатель партии "Сила и Честь" Игорь Смешко. Затем изучал теологию и психологию, а также работал актером. Имеет звание майора запаса.

Читайте также

Во время прямого эфира программы "Свобода слова" телеканала ICTV спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович позволил себе сексистские высказывания в адрес народного депутата от фракции "Евросолидарнисть" Ирины Геращенко.

Арестович обвинил партию Петра Порошенко (досье Петра Порошенко) о том, что они работают в соответствии с российскими нарративов и деморализуют украинских военных. Представитель украинской делегации заявил, что "ЕС" открыто работает против национальной безопасности, и отметил, что это официальное заявление.

Я уже не раз говорил, как вы себя ведете, к чему вы скочуетеся. Вы внешность президента обсуждаете... не так бронежилет сидит, не так каска - вы же касается уровня женского общежития опустились ПТУшного такого в том, что вы делаете, - заявил Арестович в эфире телеканала.

Затем Арестович принес свои искренние извинения женским общежитиям за сравнение их с ЕС.

Это уже не первый ляп Арестовича, которым он "прославился", будучи спикером ТКГ. 17 декабря на странице Делегации обнародовали сообщение с текстом: "Сегодня, благодаря соответствующим действиям Гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который, по предварительным данным, 14.12.20, находясь в состоянии опьянения совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия), и умер от алкогольной или наркотической интоксикации".

18 декабря, Арестович заявил, что приведенное выше сообщение произошло из-за технической ошибки, за которую он несет личную ответственность, потому что перепутал версию представителей российской стороны.

1