Арестович о Бутусове: ему осталось недолго – счет пошел на дни

Советник Ермака считает, что журналиста могут "ликвидировать"
Важно
Арестович о Бутусове: ему осталось недолго – счет пошел на дни
Алексей Арестович Фото: facebook.com/alexey.arestovich
29 ноября 2021, 14:21
читати українською

Журналисту Юрию Бутусову, поскандалившему с президентом во время пресс-конференции Зеленского, может грозить смерть.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины, спикер украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович на своей странице в Фейсбуке .

Ни он, ни многочисленные соболезнующие не видят совершенно очевидного – Бутусова заводят как сакральную жертву, уже спланировавшую его как очередного Гонгадзе. Такими темпами ему остается очень недолго – счет пошел на дни, максимум – недели. Его ликвидируют – те, кто его и накачивает. И это по плану станет сигналом к началу массовых беспорядков – с искренним возмущением граждан. И все это – на фоне концентрации российских войск на границе, – написал Арестович.

Он говорит, что будет просить для журналиста государственную охрану.

Буду срочно просить предоставить Юрию Бутусову государственную охрану. Его, балбеса, давно пора спасать. При этом я специально озвучил это как возможный сценарий. То, что публично озвучено кем-то, затем режиссерам этого действа труднее реализовывать, а граждан – труднее вводить в заблуждение, – написал советник Ермака.

Он считает, что журналиста в своих целях используют "черные политические аферисты", дергая его за "искренний патриотизм и чувство собственного веса одновременно".

Это плохо кончится. То, что Юра давно уже не общественный деятель и не журналист, а черный пропагандист с признаками распада личности, многократно пойман не просто на прямой лжи, а уже на человеческой неадекватности, в конце концов, лишь факт его биографии, - утверждает Арестович.

Также он обвинил Бутусова в неадекватности.

То, что он уже не вполне адекватный, было видно на пресс-конференции. Никто в здравом уме не позволит себе так разговаривать с президентом страны, - заявил представитель ТКГ.

Напомним, во время пресс-марафона Зеленского, посвященного экватору пребывания в должности главы государства, произошла перепалка между журналистом Бутусовым и президентом.

Бутусов задал вопрос о проваленных спецоперациях украинской разведки, в том числе захвате "вагнеровцев", после того, как руководителем комитета по разведке стал Руслан Демченко, которого связывают с лоббированием подписания "харьковских соглашений" во времена Януковича. В ответ Зеленский заявил, что на совести Бутусова смерти людей, ведь он первым публиковал информацию по удару украинского дрона по незаконным формированиям оккупированного Донбасса. Также президент отметил, что Бутусов просто обижен, потому что в свое время ему не досталась должность в министерстве обороны.

28 ноября 2021 года журналист выложил видео, где он производит выстрелы из "Гаубицы Д-20" калибром 152 мм и сопровождает выстрел словами: "по оккупантам огонь".

За это видео следователи Государственного бюро расследований (ГБР) завели уголовное производство.

Читайте также

1