Милованов вызвал Бутусова на дуэль интеллектов

Советник председателя ОП хочет таким образом отстоять стою честь и отбросить обвинения во взятке
Милованов вызвал Бутусова на дуэль интеллектов
Тимофей Милованов (Фото: Фейсбук)

Внештатный советник председателя Офиса президента Тимофей Милованов вызвал на интеллектуальную дуэль журналиста Юрия Бутусова.

Об этом Милованов сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Советник Ермака считает, что главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов безосновательно обвинил его во взятке размером более полутора миллиона гривен.

Бутусов обвинил меня во взятке в 1,68 млн грн. Безосновательно. В старые времена за это вызывали на дуэль и стрелялись. Сегодня времена вегетарианские, и поэтому я вызываю Бутусова на интеллектуальную дуэль - дебаты (по правилам, зеркальным правилам дуэлей 19-го века), - заявил Милованов.

Далее советник председателя ОП предложил условия "дуэли".

Если выиграет Бутусов, мы вместе идем в НАБУ. Он пишет заявление, а я даю показания. Если взятки нет и Бутусов проигрывает дуэль (а я уверен что так и будет, потому что правда за мной), то Бутусов на камеры отжимается от пола (чисто без рисования) 20 раз и громко говорит: "Я крикун и Еропка", - добавил Милованов.

Читайте также

Напомним, вчера, 25 мая, стало известно, что дочернее предприятие "Спецтехноэкспорт" государственной компании "Укрспецэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром" 20 мая заключило соглашение с ООО "Киевская школа экономики и менеджмента" о  проведении рыночных исследований стоимостью 1,678 млн грн. Контракт заключили без тендера, однако Милованов не считает это коррупцией.

Заказ "КШЭ" сделан за день до того, как президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) указом от 21 мая ввел в состав наблюдательного совета "Укроборонпрома" Тимофея Милованова, который является президентом "КШЭ".

В свою очередь Бутусов считает , что "Киевская школа экономики", президентом которой является Тимофей Милованов, получила взятку в 1,68 миллиона гривен от "Укроборонпрома" в день назначения Милованова членом Наблюдательного совета "Укроборонпрома".

1