Армия рашистов пошла в наступление в трех областях Украины

Орки штурмуют украинскую оборону в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.
Армия рашистов пошла в наступление в трех областях Украины
Российская военная техника, уничтоженная в Украине / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
19 апреля 2022, 18:09
читати українською

Российские солдаты начали наступление в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга в "Медиацентре Украина".

По его словам, решисты пытаются установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей и удержать сухопутный коридор с временно оккупированной территории АР Крым.

Не прекращаются ракетно-авиационные удары по гражданским объектам по всей территории Украины, в частности, в западных областях. За минувшие сутки противник выполнил не менее 49 самолето-вылетов силами оперативно-тактической и дальней авиации России, - отметил он.

В МОУ отметили, что кафиры частично блокируют Харьков и обстреливают город из артиллерии.

На направлении Изюм-Барвинково враг активизировал воздушную разведку с применением БПЛА, ведет наступательные действия на левом берегу реки Северский Донец на направлениях Андреевка-Заводы, Бражковка-Дмитровка, Сулиговка-Дибровно. В Харьковскую область оккупанты также опрокидывают дополнительные зенитно-ракетные дивизионы ЗРК "Тор". В приграничных с Украиной районах Белгородской области для прикрытия основных пунктов управления и тыловых районов развернуты зенитно-ракетные дивизионы ЗРС С-400 и С-300, - говорит Мотузяник.

Он сообщил, что на Донецком и Таврическом направлениях при поддержке бомбардировочной авиации российская армия проводит наступательные действия вдоль всей линии боевого столкновения. Основные усилия противник сосредоточил на прорыве обороны украинских войск. В частности, в Луганской области – на рубеже Кременная-Терны, Рубежное-Попасная, а в Донецкой – в направлении Старомлиновка-Шевченково.

Также кафиры не прекращают попыток установить полный контроль над Мариуполем.

На Южнобужском направлении российские кафиры будут пытаться выйти и закрепиться на административной границе Херсонской области.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщал, что орки начали битву за Донбасс, однако Украина будет бороться, защищаться и не отдаст свои территории.

Читайте также

1