Аваков будет контролировать ограничения в работе учреждений

И делать это совместно с председателями ОГА и Держпродспоживслужбою
Аваков будет контролировать ограничения в работе учреждений
Арсен Аваков (Фото: УНИАН)

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил министру внутренних дел Арсеуа Авакову совместно с председателями ОГА проконтролировать соблюдение заведениями ограничений часов работы.

Такое поручение Шмыгаль выразил в пятницу, во время селекторного совещания с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.

Премьер-министр поручил министру внутренних дел Арсену Авакову (досье Арсена Авакова) совместно с председателями ОГА и Держпродпотребслужбой обеспечить контроль за соблюдением учреждениями ограничений часов работы, - говорится в сообщении.

Читайте также

Кроме того, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил премьер-министру, что 1 ноября будут собраны цифры по областям. И в зависимости от выполнения показателей, которые были подписаны областными администрациями, премьер-министру будут сделаны представления для вынесения соответствующих дисциплинарных решений.

Напомним, что государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила зоны карантина в Украине. Соответствующее решение приняла комиссия сегодня, а вступит в силу оно в следующий понедельник. В "красную" зону вошли 11 областей, в "желтую" зону вошли 3 города, в "зеленую" зоны входят только два района. По решению комиссии, почти вся Украина в "оранжевой " зоне.